Карта сайтаГлавнаяЭлектронная приемная
08 октября 2019 г.

Подростков и молодежь Хабаровского края протестируют на склонность к развитию вредных зависимостей

Вероятность развития вредных зависимостей у детей будет выявляться в онлайн режиме. Каждой образовательной организации, в которой пройдет тестирование, присвоят собственные логины и пароли. В течение 30 минут участники ответят на несколько вопросов, касающихся особенностей их характера, увлечений, взаимоотношений с одноклассниками и родителями.

— Участие в исследовании добровольное. Дети, которым еще не исполнилось 15 лет, должны принести письменное согласие законных представителей, — рассказала главный аналитик сектора Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Кристина Поздеева. — Перед процедурой во всех школах края проходят разъяснительные беседы с обучающимися и их родителями, что позволит увеличить число обследуемых ребят.

Каждая образовательная организация вместе с результатами мониторинга получит рекомендации о том, как выстраивать профилактическую работу: какие мероприятия, беседы или классные часы лучше подойдут для школьников или студентов.

Социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций Хабаровского края на выявление склонности к развитию вредных зависимостей проводится в Хабаровском крае с 2015 года. На сегодняшний день оно стало неотъемлемой частью многоуровневой системы профилактики немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ среди обучающихся школ, техникумов, вузов региона.

gj

6. 13. 25 - 14.10

ХК ИРО

Министерство образования и науки Хабаровского края